Élections municipales à Cluses.

Membre de la Communauté de communes Cluses-Arve et Montagnes.

  • Nombre d’Habitants (201) : 17 423
  • Gentilé : Clusiens, Clusiennes.

Le maire sortant est monsieur Jean-Philippe MAS.

Il est né le 23/10/1972 (48 ans).

Résultats du 1er tour :

  • Taux de participation : 38,12%
  • Votes nuls : 1,65%
  • Votes blancs : 1,03%

Jean-Philippe MAS (Div. D.) Élu(e)
AIMONS CLUSES

+ Voir toute la liste

65,49% (2 357 voix)

Claude RUET (Div. D.) Élu(e)
CLUSES 2020 PORTONS DEMAIN

+ Voir toute la liste

24,73% (890 voix)

Karl AOUN (RN) Élu(e)
CLUSES MAINTENANT

+ Voir toute la liste

9,78% (352 voix)

AIMONS CLUSES

Liste détaillée - Jean-Philippe MAS (Élu)

Nadine SALOU  Élu(e)
Jean-Pierre STEYER Élu(e)
Catherine PLEWINSKI  Élu(e)
Pierre GALLAY Élu(e)
Maryline NOIZET-MARET  Élu(e)
Sami HEMISSI  Élu(e)
Amélie DELACQUIS  Élu(e)
Didier PASQUIER Élu(e)
Françoise GUILLEN  Élu(e)
Hervé THABUIS Élu(e)
Laure ISPRI OLDONI Élu(e)
Eric DUCRETTET Élu(e)
Myriam BOURRET  Élu(e)
Patrick VOISEY  Élu(e)
Djamila MARSALI Élu(e)
Dominique GENOVESE  Élu(e)
Maria REDONDO Élu(e)
Thomas BENEDETTI Élu(e)
Nathalie BUFFET  Élu(e)
Maxime RIPPA Élu(e)
Christelle PASQUIER-MERCIER  Élu(e)
Faycal GUERBAA  Élu(e)
Sandrine LAPÔTRE Élu(e)
Francois SCRUFARI  Élu(e)
Christine PASQUIER Élu(e)
Stéphane PARCEVAUX  Élu(e)
Dominique SERASSET Élu(e)
Guy DURUPT 
Béatrice HEDIARD 
Alain MOSSIERE 
Lili TOUBIA 
Raymond CARTIER 
Nathalie LÉVEILLÉ 

CLUSES 2020 PORTONS DEMAIN

Liste détaillée - Claude RUET (Élu)

Isabelle ROLLAND  Élu(e)
Maxime BIRRAUX  Élu(e)
Françoise BERNET Élu(e)
Jean-Marc TERRIER 
Jeanine LEROULLEY 
Gérard BAJULAZ 
Béatrice REYNARD 
Claude HUGARD 
Françoise MICHEL 
Sébastien LACROIX 
Géraldine NIKOLIC 
Hervé MASSON 
Josée ROUSSILLE 
Jacques LAGRANGE 
Rafiqa BENKORICHI 
Florent SPAGNOL 
Valérie BINET 
Kévin TIBERI 
Isabelle ESCALON 
Nicolas RASSIAT 
Nathalie SARFATI 
Mouloud OULDBRAHAM 
Serif SAHIN 
Jean-François TROMILIN 
Célestine RASSIAT 
Jean-Marie LOMBARD 
Marie-José TRIPODI 
Alain PERILLAT 
Véronique SAVORNIN 
Paul REVÉREAU 
Céline MORELLO 
Axel MONTAGNE 
Pascale CHEVRET 
Jean-Pierre DE LUCCA 

CLUSES MAINTENANT

Liste détaillée - Karl AOUN (Élu)

Marion DUEZ
Stéphane MONARD
Lucie HUGARD
Olivier BOURSIN
Pascale LACROIX
Thierry LEVEL
Céline BECU
Gabriel LAMARRE
Corinne VAGNAUX
Gérard MORINI
Andrée BRACQ
Pierre CHARVE
Janine VAILLANT
Imed TRABELSI
Michèle DUMOULIN
Nicolas AVERTIN
Jacqueline BROMET
Luc SARRAZIN
Alfreda DUPONT
Allain VERNAY
Alison CAMUS
Giuseppe FURULI
Frédérique BESSE
Jean-Paul DURR
Martine BUARD
Joseph DEPERY
Fabienne BERNARD
Franck SIMON
Lyndia MICHAUT
Jacques LE BLASTIER
Carole ANTHOINE
Dominique MARTIN

Partager :

Partager sur facebook
Partager sur twitter